UGSEL 57

octobre 2009 // UGSEL 57

http://www.ugsel57.org

Site de l’UGSEL Moselle http://www.ugsel57.org

Derniers articles

RESULTATS DEPARTEMENTAL BADMINTON

// UGSEL 57

Jeudi 21 janvier 2016, par Catherine Bianchi

Ci-joint les résultats du championnat départemental de badminton, qui s'est déroulé le mercredi 20 janvier à Jean XXIII.

Merci à Patricia Petit pour ces résultats et félicitations à tous les participants !

Le championnat régional se déroulera le 02 mars 2016 à Pont à Mousson.

RESULTATS DEPARTEMENTAL TENNIS DE TABLE

// UGSEL 57

Jeudi 21 janvier 2016, par Catherine Bianchi

RESULTATS TENNIS DE TABLE DEPARTEMENTAL

Etablissements représentés :
- St Pierre Chanel
- Miséricorde METZ
- JEAN XXIII MONTIGNY les METZ
- Notre Dame PELTRE
- Ste Chrétienne SARREGUEMINES
- ND/Providence THIONVILLE
- De la Salle METZ
- ALGRANGE

CADETS
1 PIDOLLE THEO MISERICORDE METZ
2 TRIPODI ANTHONY ALGRANGE 7
3 SAMANOS ETIENNE SP CHANEL
4 PIQUET ARNAUD MISERICORDE METZ

MINIMES
1 LAMY YOANN ND THIONVILLE
2 SICHET ALEXANDRE ND THIONVILLE
3 MERANGER THEO SP CHANEL
4 PORTE MATHIEU ND THIONVILLE
5 CHEVIRON PIERRICK ND THIONVILLE
6 FELICI GUILLAUME ND THIONVILLE
7 POTEL ROMAIN ND THIONVILLE
8 LANGLOIS BAPTISTE ND PELTRE
9 GERARD MARKUS SP CHANEL
10 GUNISSE GAEL JEAN XXIII
11 LAUCH JEREMY ND THIONVILLE
12 SERVIERE VALENTIN ND PELTRE

BENJAMINS
1 CARRIEU MATHEO SP CHANEL
2 FERRI BAPTISTE SP CHANEL
3 CUGMAS CORENTIN SP CHANEL
4 PAGNON MATHIEU ND THIONVILLE
5 LANDES MAXIME ND THIONVILLE
6 HOURQUEBIE RAPHAEL JEAN XXIII
7 PELLIZZARI THEO ND THIONVILLE
8 BRUSCO MATHIS ND THIONVILLE
9 SIEBENHALER HENRI SP CHANEL
10 BLONDELLE CORENTIN SP CHANEL
11 GUIBE REMY MISERICORDE METZ
12 SCHAEFFER NATHAN SARREGUEMINES
13 DALI MEDI SP CHANEL
14 KAMINSKI BENJAMIN SP CHANEL
15 BUJOR DARIUS SP CHANEL
16 SUBRA ALEXIS DE LA SALLE METZ

BENJAMINES
1 ALBRECHT OCEANE ND THIONVILLE
2 BIANCONI ESTHER ND THIONVILLE
3 HAFEDH MORGANE ND PELTRE
4 CAMAGGI SOLENE ND THIONVILLE
5 BOUCHER PAULINE SP CHANEL

MINIMES FILLES
1 HELFI JULIETTE SP CHANEL
2 DONNARD JOSEPHINE DE LA SALLE METZ
3 KARAYER GUL SARREGUEMINES
4 ALVES GORGIA ND PELTRE
5 SIMOES LYA MISERICORDE METZ

CADETTES/JUNIORES
1 HANRIOT CELINE ND THIONVILLE

Félicitations à toutes et à tous, et RDV au championnat Régional qui se déroulera le 02 mars à Pont à Mousson !
N'oubliez pas de licencier vos élèves sur UGSELNET

HANDBALL JUNIORS et FUTSAL BENJAMINS

// UGSEL 57

Mercredi 20 janvier 2016, par Catherine Bianchi

Bonjour à tous,

Ci-dessous les horaires pour le mercredi 27/01/2016 :

le futsal à Bouzonville :
Sarrebourg : départ à 10h45 (minicar 8 places)
Sarreguemines : départ à 11h45 (autocar 37 places)
Saint Avold (même transport que Sarreguemines) : départ à 12h15.

Retour sens inverse :
départ 16h15 Bouzonville
St Avold 17h00
Sarreguemines 17h30

Le futsal à De la Salle + le hand à Jean 23 MEME TRANSPORT :
La Pro Thionville : départ à 12h00
La Miséricorde : passage BOULEVARD PAIXHANS à 12h40
Arrivée à de la Salle à 12h50 pour les joueurs de futsal
puis arrivée à Jean 23 à 13h00 pour les handballeurs

Retour sens inverse :
Jean 23 : 16h15
De la Salle : 16h25
Boulevard Paixhans (Miséricorde) : 16h35
La Pro Thionville : 17h15.

RESULTATS BASKET CADETS

// UGSEL 57

Mercredi 20 janvier 2016, par Catherine Bianchi

Ci dessous les résultats du tournoi basket cadets :
1er St Pierre CHANEL, 2ème BRIEY,3ème LA PRO de THIONVILLE

St Pierre Chanel est donc qualifié pour le régional.

Bravo à tous !

INFOS : TENNIS DE TABLE DEPARTEMENTAL

// UGSEL 57

Jeudi 14 janvier 2016, par Catherine Bianchi

Le championnat départemental de Tennis de table se déroule le mercredi 20 janvier à La Providence Thionville, de 13h00 à 16h15.

Responsable : Sylvie Chevalier.

Etablissements représentés :
- Notre Dame Peltre : 8 participants + 1 accompagnateur DEPART A 12H00
- Jean 23 Montigny les Metz : 10 participants + 1 accompagnateur DEPART A 12H15
- De la Salle Metz : 7 participants + 1 accompagnateur DEPART A 12H30
- La Miséricorde Metz : 14 participants + 1 accompagnateur DEPART A 12H45
- Ste Chrétienne St Avold : 6 participants + 1 accompagnateur DEPART A 12H15
- Ste Chrétienne Sarreguemines : 8 participants + 1 accompagnateur DEPART A 11H45. Un participant sera dans le même transport que celui qui passera à St Avold)
- St Vincent Algrange : 1 participant PAS DE TRANSPORT
- St Pierre Chanel Thionville : 15 participants + 1 accompagnateur PAS DE TRANSPORT
- La Providence Thionville : 21 participants + 2 accompagnateurs PAS DE TRANSPORT

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 52